Реставрация зубов, цена

Реставрация зубов, цена

Красивая и безукоризненная улыбка досталась от природы далеко не каждому человеку. Даже здоровые и крепкие зубы с возрастом теряют эстетически привлекательный внешний вид, желтеют, эмаль в некоторых местах может откалываться. Уже давно прошли те времена, когда художественная реставрация зубов была доступна лишь богатым слоям населения. Теперь реставрация зубов, цена на которую доступна, выполняется в каждой стоматологический клинике и ее может себе позволить себе каждый клиент.









Типы реставрации зубов, цена


Если интересует реставрация зубов, цена на процедуру будет зависеть от многих параметров — типа процедуры, состояния ротовой полости пациента и даже от престижности клиники и профессионализма врача. Стоит отметить, что если заинтересовала реставрация зубов, цена на процедуру чаще всего рассчитывается в индивидуальном порядке и будет доступна для любого среднестатистического гражданина нашей страны.

Всего можно выделить два типа реставрации:


Каждый метод восстановления подбирается в зависимости от состояния и показаний стоматолога. В любом случае сейчас не существует проблемы плохих зубов, ведь восстановить зубной ряд и эстетическую красоту можно легко и быстро, для этого необходимо лишь обратиться к профессионалам.

Композитная реставрация зубов


Давно прошли те времена, когда пломбы были заметны невооруженным глазом. Теперь композитная реставрация стала не только безболезненной, но и абсолютно незаметной, эстетически привлекательной. Композитная реставрация, цена на подобную услугу колеблется в пределах от 1000 до 50 000 рублей, в зависимости от сложности ситуации.

Суть композитного метода прост, он напоминает обычное пломбирование. Основное отличие — такую пломбу в конечном итоге попросту не отличить от основного зуба — ни по текстуре, ни по цвету. Сам пациент не будет испытывать дискомфорта от ощущения инородного тела во рту, на ощупь такие пломбы абсолютно не ощутимы в ротовой полости.

Композитная реставрация назначается тогда, когда повреждения эмали незначительны. Также эта методика назначается для лечения кариеса, особенно на начальных этапах развития. Композитное восстановление позволяет сохранить ровную улыбку, избавиться от дефектов.

Художественная реставрация зубов

Если форма зуба неправильная, имеются сколы и дефекты на эмали, то в этом случае подойдет косметическое восстановление зубов. Стоимость на подобную услугу тоже будет зависеть от множества параметров, прежде всего от сложности и объема работ.

Художественное восстановление — это очень тонкая и кропотливая работа, которая требует ответственного подхода и определенного уровня профессионализма. Врач должен соблюдать все рекомендации, ответственно подойти к процессу. Малейшая ошибка может привести к плохому результату, исправить который удастся не всегда.

Виниринг и имплантация как еще один метод реставрации зубов

Виниры — это очень тонкие пластинки, которые устанавливаются непосредственно на зубы. Это современная методика, которая завоевала популярность у многих пациентов. Многие известные люди и звезды шоу-бизнеса устанавливают именно виниры, ведь это просто, красиво и безболезненно. Такая реставрация зубов цену имеет довольно приемлемую — стоимость будет зависеть от материалов изготовления. Различают несколько типов виниров, все они изготавливаются в индивидуальном порядке:

  • фарфоровые — недорогие, но прочные и надежные (цена за один зуб будет составлять порядка 13 000 — 25 000 рублей);
  •  циркониевые — цена варьируется от 20 до 50 тысяч рублей;
  • композитные — наиболее дешевые и доступные. Начальная стоимость в клинике эконом-класса — от 7 000 рублей и выше. Композитные виниры создаются непосредственно в ротовой полости пациента, имеют свои недостатки и преимущества.

Виниринг простая, эффективная и безболезненная процедура реставрации зубов, цена на услугу вполне приемлема, тем более каждый пациент может определить тот тип виниринга, который наиболее подойдет именно по ценовой категории.

Противопоказания и опасности

Как и любая другая стоматологическая процедура, реставрация имеет не только показания, но и противопоказания. Главное, при желании восстановления зубов, обратиться к опытному профессионалу, который сможет исключить все риски возникновения проблем и осложнений.

Если говорить о противопоказаниях, то здесь можно выделить следующие:

аллергия и индивидуальная непереносимость компонентов пломбировочных материалов;

  • сильные разрушения зуба (более чем на 1/3 часть);
  • наличие запущенного кариеса;
  • сердечные импланты;
  • возраст — реставрации не подвергаются молочные зубы;
  • бруксизм, повышенная естественная стираемость зубной эмали.

Все противопоказания могут быть относительными, окончательное решение должен принимать только врач.

Рекомендации по уходу после реставрации зубов, цены на основные услуги

передние зубы.jpgПосле реставрации стоит уделить значительное внимание правильному уходу за зубами. Естественно, следует регулярно соблюдать правила гигиены, чистит зубы два раза в день, выполнять полоскания после каждого приема пищи. Стоит отметить, что при неправильном и недостаточном уходе очень быстро появляется краевая пигментация. Также стоит забыть о курении — никотин негативно влияет на зубную эмаль.

Если в общем говорить о реставрации зубов, цене на услугу, то она может варьироваться от 1000 рублей до 100 000, в зависимости от выбранного метода. Современная стоматология имеет возможность предложить пациентам несколько вариантов, поэтому каждый подберет свою ценовую категорию без особых проблем.

Восстановление отдельного зуба или целого зубного ряда — это настоящее искусство. Этот процесс нужно доверять опытным врачам, которые ответственно подходят к своей работе и гарантируют положительный результат. Если заинтересовала реставрация зубов, цена на услугу может быть различной, но если есть возможность, не стоит здесь экономить. Отреставрированные зубы могут прослужить много лет, при условии, если восстановление было качественным, выполнялось профессионалом и для этого использовались современные материалы. Порадуйте себя новой улыбкой — ведь современная стоматология дает неограниченные возможности! Помните о том, что красивая и обворожительная улыбка всегда привлекает к себе, поэтому и общаться с новыми людьми будет значительно легче!