Как правильно наращивать зубы: основные способы

Как правильно наращивать зубы: основные способы

С помощью современных, проверенных технологий можно быстро и без боли вернуть красоту и здоровый внешний вид вашим зубам. Одной из таких является эстетическая реставрация, устраняющая все имеющиеся дефекты. Применяя эту методику, стоматологи наращивают зуб, если остались одни осколки, используя при этом оду из методик. Профессионалы нашей стоматологии быстро и качественно справятся с поставленными перед ними задачами.









Как стоит наращивать зуб: основные случаи обращения к стоматологу

Процедуру необходимо выполнять в таких случаях:

  • Имеются всевозможные повреждения механического характера.
  • На поверхности неожиданно для пациента образовались неприятные пятна, от которых хочется, как можно скорее избавиться.
  • Образование сколов и трещин.

Наращивают ли сломанный зуб, если остались одни осколки и какими способами? Эти вопросы волнуют практически каждого, кто столкнулся с вышеописанным случаем. Сразу стоит сказать, что выбор конкретного метода зависит от ряда нюансов и факторов, которые сможет определить и оценить только профессионал.

Например, наращивать сломанный зуб можно с помощью специальных композитов. К ним относятся: штифты, виниры или вкладки. Важно отметить, что эта процедура сочетает в себе и наращивание, и протезирование.

Для определения способа наращивания сломанного зуба стоматологу необходимо своим опытным взглядом оценить состояние полости рта обратившегося пациента. 

Здесь он смотрит на такие моменты:
  • Состояние корня, степень его повреждения.
  • Величину сохраненной его части.
  • Состояние десен.

Только после небольшой диагностики врач сможет сказать о том, возможно ли произвести наращивание сломанного зуба и каким способом эта манипуляция будет производиться.

Наращивают ли сломанный зуб: основные этапы

44.jpg

Наращивают ли зуб, если остались одни осколки либо эта процедура показана только при наличии значительной его части. Безусловно, подобная манипуляция осуществляется в стоматологических клиника и ее этапы направлены на следующие аспекты:







  1. Воссоздание привлекательной формы.
  2. Грамотная корректировка формы.
  3. Специальная корректура структуры.
  4. Потребуется придать необходимый цвет.
  5. Исправление неправильного расположение зубного ряда.

Если зуб пациента с небольшими повреждениями, тогда процесс выполняется буквально за одно посещение. Инновационные фотополимеры обладают уникальной способностью – в короткий отрезок времени принимают определенную форму, а после этого просто застывают. После этого под действием специального облучения материал становится достаточно прочным и надежным по своим характеристикам.

Многие пациенты сталкиваются с хроническим разрушением эмали, в такой ситуации нужно наращивать зуб, как можно скорее, обратившись к стоматологу. Он сделает все возможное, для того чтобы восстановить его, сделать снова его привлекательным и самое главное здоровым. С помощью современных компьютерных программ создается модель будущего зуба. Самое интересное это то, что ей совершенно спокойно можно придать любой размер и форму.

Наращивать можно также с помощью еще одного достаточно популярного способа: пломбировки. Главное преимущества данного проверенного метода – есть возможность наращивать пломбой нижние зубы, что в значительной степени удешевляет процедуру. Кроме того, применяемые материалы замечательно сочетаются с тканями ротовой полости. Их использование дает положительный результат, отличающийся привлекательными эстетическими свойствами.


Наращивать зуб можно, используя, составы, созданные специально для проведения данного процесса. Они совершенно безопасны для здоровья каждого без исключения человека. Пломбировочные материалы способны в настоящее время сохранить природный цвет и блеск эмали. Этот момент привлекает особое внимание всех пациентов.

Доверив свое здоровье, только подготовленным специалистам, вы никогда не пожалеете о своем сделанном выборе.

Как наращивать сломанный зуб с помощью штифта


Но бывают такие ситуации, когда зуб достаточно серьезно и сильно разрушен, его корень поврежден. Но выход есть, опытный врач сделает все, чтобы справиться с поставленной перед ним задачей. Конечно, здесь необходимо проявить больше стараний, потратить время и силы. Наращивать зуб можно с помощью штифта. Этот предложенный процесс предполагает следующие основные этапы:

Сначала врачу необходимо сделать рентгеновский снимок, на котором он увидит все особенности состояния полости рта. Так он оценит сложность работы и грамотно организует дальнейший ход действий.

Далее с помощью особой, специально разработанной программы моделируется будущая модель зуба.

Непосредственно в канал корня устанавливается штифт.

Около установленного штифта нужно расположить выбранный пломбировочный материал. Именно с его помощью происходит процедура реставрации верхней части.

Сами штифты имеют разную длину и форму. Именно по этой причине важно подобрать подходящий для конкретного случая штифт. Только опытный стоматолог сможет справиться с этим качественно и на высоком профессиональном уровне.

Штифты изготавливаются только из безопасных, надежных материалов. К производству данных конструкций предъявляются особые требования. Пользуются большой популярностью металлические штифты. Они имеют достаточное количество положительных характеристик, о которых стоит упомянуть. К ним стоит отнести: прочность, долговечность.

Наращивать зуб в стоматологии: достоинства

наращивать.jpgЧто касается детского наращивания, то здесь все происходит практически так, как и у взрослых. Но есть небольшое отличие: ребенку не требуется устанавливать штифты или виниры. Здесь активно используются коронки-вкладки. В детском возрасте очень важно сохранить каждый зуб максимально живым именно такую задачу ставит перед собой каждый опытный врач.


Главными преимуществами проведения наращивания зубов является:

  • Сохранность всех важных тканей.
  • Современные материалы способны обеспечить отличную, ни с чем несравнимую прочность.
  • Всего за один поход к доктору можно при желании восстановить несколько зубов (зависит от сложности).

    При правильном подходе можно наращивать зуб, даже если остались одни осколки. Таким образом, можно без помощи протезирования вернуть милую и очаровательную улыбку. Оставаться красивым не так сложно, как кажется на первый взгляд. Цена на услугу порадует клиента.

    Обратившись к нам, вы можете быть уверенны в том, что каждому пациенту сделают процедуру качественно и самое главное безболезненно. Стоимость услуг, в первую очередь, зависит от степени сложности выполнения поставленных задач. Помните, что наращивать сломанный зуб можно, доверившись врачам, их профессионализму.